Новости

Вся сельскохозяйственная техника, используемая для посевных работ на территории приграничной зоны в Белгородской области, должна быть оснащена средствами защиты от беспилотных летательных аппаратов, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Во время оперативного совещания правительства министр сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрей Антоненко рассказал о порядке проведения полевых работ в приграничной зоне. В него входит ежедневный инструктаж сотрудников, обеспечение средствами защиты, бронежилетами и касками, медицинскими аптечками, взаимодействие с силовыми структурами при обнаружении взрывоопасного предмета.

"Внесены рекомендации руководителям сельхозпредприятий - приобретение средств радиоэлектронной борьбы против беспилотных летательных аппаратов, изготовление и установки физически антидроновой защиты для самоходной техники", - добавил Антоненко.

Гладков отметил, что с учетом сложившейся оперативной обстановки достаточно важно ставить задачу по обязательному исполнению установки антидроновой защиты на сельскохозяйственную технику. В случае ее отсутствия возможно решение об отказе в выплате компенсации за ущерб.

"Техника крайне дорогостоящая, поэтому сделать элементарную защиту в состоянии все. Поэтому это обязательно к исполнению", - уточнил губернатор.

Как отметил министр, планируется проведение специального практического семинара для руководителей сельскохозяйственных предприятий с целью ознакомления с образцами техники, оснащенной антидроновой защитой.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также