Новости

Три тысячи бывших бойцов группы "Вагнер" вместе с командиром переходят в спецназ "Ахмат", сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

"Хочу сообщить отличную новость. По результатам успешных переговоров … командира спецназа "Ахмат", заместителя командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинова с руководящим составом ЧВК "Вагнер", которые проводились по моему поручению, принято решение, что один из командиров "Вагнера" с позывным "Ратибор" вступит в легендарный спецназ "Ахмат". Вместе с ним в спецназ вступят 3 тысячи бывших бойцов ЧВК "Вагнер", — написал Кадыров.

Он уточнил, что Минобороны уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения. Все организационные вопросы будут решены в ближайшее время, и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач, добавил Кадыров.

Глава Чечни назвал переход бывших бойцов группы "Вагнер" в спецназ "Ахмат" важным шагом для укрепления обороноспособности страны и повышения эффективности подразделения. Кадыров также выразил уверенность, что это решение окажет положительное влияние на ход спецоперации.

Источник: ria.ru

Французские добровольцы создают отряд "Нормандия-Неман" в составе ВС России

В Телеграм-канале "Аналитическая служба Донбасса" опубликовали заявление о создании в рядах ВС России французского отряда "Нормандия-Неман".

С такой инициативой выступил гражданин Франции, доброволец Сергей Мюнье, воюющий на Донбассе с 2014 года. Вначале он обратился к "французам и французскому правительству и агентам пропаганды, которые освещают этот конфликт" и рассказал об истинных предпосылках СВО. А затем пояснил причины формирования нового отряда.

"Сегодня особый день, поскольку мы отмечаем день создания подразделения "Нормандия-Неман", состоящего из французских летчиков и советских инженеров, которые воевали во время Второй мировой войны. Именно в духе дружбы и сотрудничества между свободными народами эти французы сражались на Восточном фронте против немецкого врага. Точно также у нас действует подразделение пилотов БПЛА, в котором есть французы. Они приехали сюда не для того, чтобы служить какому-то режиму, как утверждают на Западе, или из-за жажды выгоды, а прежде всего для того, чтобы служить интересам Франции и Европы. Эти добровольцы знают, что во Франции могут быть последствия из-за их участия. Вот поэтому мы не показываем их лица. Их целью является защита тех ценностей, на которых когда-то основывалась Европа.

Остановился в своем обращении Сергей Мюнье и на заявлении президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину.

"Это решение может стоить жизни многим французским солдатам", - подчеркнул доброволец.

Добавим, что раньше Сергей Мюнье служил во французской армии. В 2014 году командование предложило ему взять отпуск и поехать на Украину инструктором в нацбатальоны ВСУ. Он взял отпуск, но только отправился на Донбасс в ополчение, где и служит по сей день. Во Франции на него завели уголовное дело.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также