Новости

Дрон-камикадзе, атаковавший воинскую часть в Приднестровье, прилетел со стороны Одесской области Украины. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на министерство государственной безопасности республики.

По данным ведомства, беспилотник летел со стороны "Клеверного моста" неподалеку от границы с Одесской областью Украины.

В результате атаки БПЛА на одну из воинских частей Тирасполя произошел взрыв. Стоявший на аэродроме вертолет Ми-8 сгорел. В министерстве государственной безопасности Приднестровья подчеркнули, что в результате атаки жертв нет. На месте работают правоохранители, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что зарубежные специалисты в Молдавии готовят боевые группы для совершения диверсий и терактов на военных объектах в Приднестровье.

Источник: rg.ru

В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет

Старый вертолет, который находился на стоянке в нерабочем состоянии, сгорел в результате атаки дрона-камикадзе на воинскую часть в Приднестровье. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах непризнанной республики.

"В одной из воинских частей Приднестровья произошел пожар, по предварительным данным, он был вызван атакой дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны Клеверного моста. Сгорел старый вертолет, находившийся в нерабочем состоянии на стоянке. Начато расследование", - сообщил собеседник агентства. Телеканал "Первый приднестровский" продемонстрировал видеокадры атаки на вертолет, которая произошла в 12:09 по местному времени (13:09 по мск). Густой дым от пожара, который ликвидировали местные пожарные, был виден из центра города.

По данным телеканала, дрон атаковал транспортный вертолет Ми-8МТ, принадлежащий вооруженным силам Приднестровья, который хранился на бывшем военном аэродроме севернее Тирасполя. Он использовался в советское время для истребителей морской авиации, но в последние годы не действует, хотя был отремонтирован. На нем стоят старые транспортные самолеты и вертолеты. Дрон прилетел со стороны Клеверного моста на объездной дороге Тирасполя, он расположен в 1 км от границы с Украиной и в 5 км от аэродрома, где находился сгоревший вертолет.

Власти Приднестровья продолжат сохранять желтый код террористической опасности из-за угрозы терактов, заявил ранее президент непризнанной республики Вадим Красносельский на заседании коллегии МВД. В апреле 2022 года в Приднестровье произошла серия терактов, которые начались с обстрела из гранатометов здания министерства госбезопасности, были взорваны антенны одного из крупнейших в регионе радиотелецентров в поселке Маяк. Атакам подверглись военные аэродромы под Тирасполем и Рыбницей, а также расположение приднестровского миротворческого контингента и территория арсенала в районе села Колбасна, где хранятся около 20 тыс. тонн боеприпасов. В марте прошлого года Министерство госбезопасности Приднестровья сообщило о предотвращении теракта, который готовился в отношении руководства республики и руководителей миссии ОБСЕ в Молдавии. Организаторы планировали в центре Тирасполя привести в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство. Красносельский заявил, что следы диверсантов ведут на территорию Украины. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также