Новости

Активисты коммунистического профсоюза «Всегреческий боевой фронт» (ПАМЕ) захватили здание министерства финансов Греции с требованием не расходовать средства пенсионных фондов на выплату международным кредиторам, передает Reuters. По словам очевидцев, около 150 человек вошли в здание Минфина в центре Афин, поднялись на крышу и вывесили баннер с портретами бывших премьер-министров страны Георгиоса Папандреу и Антониса Самараса, а также нынешнего главы правительства Алексиса Ципраса и надписью «Довольно платить! Народ, возьми дело в свои руки! Остановить новые меры и продолжение меморандумов!». Сегодня в Греции около 700 профсоюзов и других трудовых организаций проведут акции протеста в 59 городах.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Греции Алексис Ципрас провели переговоры в Брюсселе, которые завершились без конкретных результатов. Лидеры трех стран сошлись во мнении о необходимости усиления переговоров Афин с кредиторами для предотвращения дефолта. «Было единогласно решено, что переговоры между греческим правительством, МВФ, ЕК и ЕЦБ должны осуществляться с большой интенсивностью»,— говорится в заявлении.

Соглашение о продлении программы финансовой помощи Греции может быть достигнуто в ближайшие дни. Греки уже направили «тройке» очередной план реформ с некоторыми уступками кредиторам, однако будет ли этого достаточно для разблокирования последнего транша финпомощи, пока не ясно.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также