Новости

На Украине собираются блокировать некоторые российские TikTok-каналы, сообщил Центр противодействия дезинформации СНБО в Telegram-канале.

"Центр противодействия дезинформации начал официальное сотрудничество с администрацией соцсети TikTok для противодействия распространению российской пропаганды в Сети", — говорится в публикации.

На своем сайте центр опубликовал список из 83 TikTok-каналов. В него попали ria_novosti, simonyan.m, russian_rt, sputnik_news, sputnik.by и другие.

TikTok-канал РИА Новости сейчас насчитывает 2,1 миллиона подписчиков, simonyan.m — почти 623 тысячи, russian_rt — более 305 тысяч, sputnik_news — 71 тысячу, sputnik.by — почти 308 тысяч.

TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Оно было выпущено в 2018 году. Соцсеть подвергается тщательному изучению со стороны американских властей, опасающихся, что китайское правительство может потребовать от нее данные о пользователях или использовать приложение для распространения пропаганды, что компания TikTok неоднократно опровергала.

В марте Центр по противодействию дезинформации сообщал о создании списка из 355 Telegram-каналов, которые якобы занимаются дезинформацией, в том числе РИА Новости, ТАСС, "RT на русском", "Комсомольская правда", "Украина.ру". В список также попал Telegram-канал украинского издания "Страна" и канал украинского блогера Анатолия Шария.

В Верховной раде зарегистрировали законопроект о госрегулировании Telegram на территории Украины. Также сообщалось о возможном запрете мессенджера на рабочих компьютерах госслужащих, имеющих доступ к гостайне.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также