Новости

Daily Mail: «Путин будет смеяться» — Лондон встревожили проблемы с набором в армию

Слишком медленное пополнение рядов британской армии вызвало критику в палате общин. Депутаты назвали процесс набора новобранцев «полным бардаком» и предположили, что эта кризисная ситуация, с которой столкнулись вооружённые силы Альбиона, вызовет радость в Москве, передаёт Daily Mail.

Вопрос о пополнении рядов вооружённых сил Британии вызвал жаркое обсуждение в палате общин. Поводом для беспокойства парламентариев стала информация о том, что процесс принятия новобранцев может растягиваться на месяцы или даже год, пишет Daily Mail. 

Власти Соединённого Королевства заключили договор на £1,4 млрд с компанией Capita, которая должна заниматься набором персонала в армию. Но представители фирмы признали, что за прошлый год им удалось завербовать только 5 тыс. солдат, несмотря на цель в 9,8 тыс., поясняет издание. 

«Это полный бардак. Мало того что поставленные задачи не выполняются, так ещё и сам процесс занимает слишком много времени. А мотивированные люди не собираются сидеть без дела месяцами, они говорят: «Я могу пойти и устроиться на работу и зарабатывать деньги в другом месте», — прокомментировал ситуацию депутат-лейборист Джон Спеллар. 

«Многие люди подают заявки на вступление в армию, но очень немногие поступают на службу, потому что после того, как им полгода или год морочат голову, они просто-напросто уходят», — посетовал депутат-тори Марк Франсуа. При этом он выразил уверенность, что трудности британской армии с набором кадров «насмешат» Владимира Путина и подорвут её операционные  возможности в будущем. 

Проблема усугубляется массовым исходом британских военных со службы. По официальным данным, в прошлом году вооружённые силы страны покинули более 16 тыс. человек, а присоединились 10,6 тыс., подчёркивается в статье. 

Причём в ряде подразделений, включая Королевские ВВС, кадровый голод стоит особенно остро. «В некоторых областях наблюдается настоящее опустошение, особенно квалифицированного персонала. В некоторых областях теперь на каждого новоприбывшего приходится три уволившихся», — сообщил Daily Mail информированный источник.

Источник: inotv

В Шотландии произошел пожар на авианосце HMS Queen Elizabeth

О пожаре на авианосце HMS Queen Elizabeth в Шотландии сообщила газета The Daily Mail. По данным издания, он начался в воскресенье в 23:50 по местному времени. Проблема состояла в том, что корабль пришвартовался в Гленмаллене и принялся выгружать боеприпасы перед тем, как отправиться на ремонт в порт Росайт.

Специализированный портал UK Defence Journal со ссылкой на источники утверждает, что "погибших нет, и все обошлось". По словам представителя ВМС Британии, "пожар на Queen Elizabeth был быстро взят под контроль и потушен".

Напомним, авианосец HMS Queen Elizabeth встал на боевое дежурство в составе британского флота в 2017 году.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также