Новости

Многонациональные учения "Троянский след 24" при поддержке командования сил специальных операций США в Европе начались в Грузии. Об этом сообщила пресс-служба грузинского министерства обороны.

"Грузия принимает многонациональные учения "Троянский след 24". В учениях принимают участие подразделения командования сил специальных операций сил обороны. Официальная церемония открытия учений состоялась в Совместном центре тренировок и оценок Грузия - НАТО (JTEC)", - говорится в сообщении.

Помимо грузинских и американских военных, в маневрах участвуют военнослужащие из Великобритании, Испании, Польши и Румынии. К учениям также подключатся резервисты территориальной обороны Минобороны Грузии и представители добровольческих организаций, добавили в пресс-службе.

Военные в ходе учений будут выполнять разные задачи на суше и на море как в Восточной, так и в Западной Грузии. Целью "Троянского следа 24" является повышение совместимости между военными стран-участниц, обмен опытом, а также повышение уровня боевой готовности.

Учения "Троянский след 24" проводятся одновременно в трех странах: Грузии, Греции и Румынии. Грузия участвует в них в третий раз. 

Источник: tass.ru

В Грузию прибыл корабль из Турции для проверки боеготовности грузинских судов

Корабль ВМС Турции TCG Yildirim F-243 прибыл в порт Батуми для проверки грузинских судов по стандартам НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

"В территориальные воды Грузии вошел корабль военно-морских сил Турции TCG Yildirim F-243. <...> Целью визита является оценка второго уровня SEL-2 плавательных средств "Очамчира" и "Диоскурия" департамента береговой охраны погранполиции Грузии в рамках программы оценки и обратной связи концепции операционных возможностей НАТО", - говорится в сообщении.

Оценка будет проходить под надзором представителей командования ВМС НАТО и Грузии. Руководство департамента береговой охраны Грузии также проведет двусторонние переговоры с коллегами из Турции. Для экипажа турецкого корабля в рамках визита в Батуми запланирована и культурная программа. Судно покинет Грузию 10 марта. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также