Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал быть готовыми к войне, приводит "БелТА" его слова с расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.

"Беларуси война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически", — сказал он.

Лукашенко добавил, что иллюзии о возможности урегулирования глобального конфликта дипломатическим путем должны быть отброшены, так как установка коллективного Запада такова – "тех, кто не с ними, будут брать силой". Авторитет же международных организаций окончательно дискредитирован, добавил он.

Сегодня крайне важно реально оценивать обстановку и действовать на опережение, ошибки недопустимы, заявил белорусский лидер.

Источник: ria.ru

Лукашенко: Запад хочет нанести глобальное поражение Белоруссии и РФ и поделить земли

Стратегия Запада состоит в том, чтобы нанести глобальное поражение Белоруссии и России, а потом разобраться и с их территориями. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.

"Они в Европе считают, что, дословно, "по итогам этой войны (конфликта на Украине - прим. ТАСС) должны произойти территориальные изменения. Польша имеет законные права на часть современной Беларуси. А демократическая Беларусь в качестве компенсации должна получить часть территории побежденной России. Вот и вся стратегия", - сказал Лукашенко его цитирует агентство БелТА.

По его словам, Запад стремится "нанести глобальное поражение Беларуси и России и потом разобраться и с территориями, и прочим". "Вы понимаете, какой замес, какая бойня развернется на этих землях", - сказал Лукашенко. По его словам, "таким образом формируются предпосылки для нового передела европейского континента". 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также