Новости

Согласно новой аналитической публикации, Россия производит достаточно новых танков, боевых машин и другой техники и имеет достаточно запасов, чтобы выдержать потери в течение еще 2-3, а возможно и больше, лет.

«Несмотря на потерю сотен единиц техники ежемесячно, России удается поддерживать стабильность задействованного арсенала», заключает лондонский Международный институт стратегических исследований в своем опубликованном в понедельник отчете.

Используя аэрофотоснимки, аналитики МИС определили, что у России имеется как минимум 12 баз хранения артиллерии, 10 центральных баз танкового резерва и как минимум 37 смешанных баз хранения техники и вооружения. Однако неясно точное количество хранящегося оружия, которое потребует расконсервации и подготовки к использованию.

В новом докладе говорится, что Россия способна эффективно восполнять свои потери за счет производства, оружеейных запасов и резервных мощностей. «Пополнение новой техникой примерно соответствует боевым потерям», пишут в аналитической организации.

Ранее минобороны Британии сообщало, что Россия способна производить 100 новых танков в месяц, но эксперты указывали, что эти новопостроенные танки, вероятно, более старых моделей.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также