Новости

Подразделения войск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана провели "операцию возмездия", уничтожив армянский боевой пост на границе между двумя странами в ответ на действия Вооруженных сил Армении. Об этом сообщила пресс-служба ГПС.

"13 февраля подразделениями ГПС была проведена "операция возмездия". В ответ на вчерашнюю провокацию Вооруженных сил Армении был полностью уничтожен боевой пост вблизи населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, откуда накануне снайперским огнем был ранен азербайджанский военный", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что ответят "более серьезными и решительными мерами" в ответ на любые будущие провокации.

В понедельник государственное информационное агентство Азербайджана АзерТАдж со ссылкой на Госпогранслужбу республики сообщило, что азербайджанский пограничник был ранен в результате обстрела с территории Армении позиций погранвойск Азербайджана. Впоследствии Баку и Ереван обменялись обвинениями в обстрелах своих позиций на границе. Утром 13 февраля Министерство обороны Армении заявило, что у армянской стороны, по предварительным данным, двое погибших в результате обстрела с азербайджанской стороны. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также