Новости

Заграждения из колючей проволоки власти Техаса намерены протянуть вдоль всей границы штата с Мексикой, а это более трех тысяч километров. Как заявил вице-губернатор штата Дэн Патрик, федеральным властям понадобится "очень много кусачек", чтобы перерезать все заграждения, тем более Техас будет их быстро восстанавливать.

Патрик также напомнил, что несколько месяцев назад границу Техаса пересекали не менее трех тысяч мигрантов ежедневно, а сейчас, после того как власти штата начали строить заграждения, этот показатель равен нулю. И нет никакого смысла, добавил он, чтобы администрация президента США Джо Байдена "приходила и резала колючую проволоку". При этом он добавил, что Техас не стремится к конфронтации.

Несколько дней назад глава штата Грег Эбботт заявил о готовности к конфликту с федеральными властями США, если те начнут демонтаж заграждений вдоль границы с Мексикой.

В интервью знаменитому журналисту Такеру Карлсону Эббот пообещал, что "продолжит расширять масштабы возводимых заграждений".

Перед тем верховный суд Соединенных Штатов разрешил администрации Белого дома убрать заграждение из колючей проволоки, который власти Техаса протянули. Эббот тогда объявил о мерах самозащиты от мигрантов и заявил, что федеральные власти не справляются с охраной границы. При этом 25 губернаторов-республиканцев обвинили президента Байдена в нежелании бороться с нелегальной миграцией, а также о солидарности с властями Техаса.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также