Новости

Запад, уверовав в свою способность совершать в своих интересах перевороты в разных странах, думает устроить революцию и в России, но это у него не получится, заявил в интервью РИА Новости директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"С уверенностью могу сказать, что западное, прежде всего американское разведывательное сообщество искренне поверило в могущество своей технологии по свержению так называемых неугодных режимов", - сказал Нарышкин.

"Действительно, надо отдать должное, на их счету и трагедия так называемой "арабской весны" с ее хаосом, тысячами и тысячами смертей и с разрухой. На счету западных стран, прежде всего Соединенных Штатов, и трагедия украинского "евромайдана", последствия которого мир продолжает расхлебывать до сегодняшнего дня", - отметил он.

От такого "головокружения от успехов" западники подумали, что таким же образом могут справиться и с Россией, добавил директор СВР.

"Ничего из этого, конечно, не получилось и не получится", - подчеркнул Нарышкин.

Источник: ria.ru

MI6 готовит украинские ДРГ для провокаций на АЭС, рассказал Нарышкин

Спецслужбы Запада, прежде всего британская разведка MI6, готовят украинские диверсионно-разведывательные группы для провокаций на АЭС в России, заявил в интервью РИА Новости директор СВР Сергей Нарышкин.

"Я могу привести примеры, когда западные спецслужбы, прежде всего британская MI6, осуществляют подготовку украинских диверсионно-разведывательных групп, в планы которых входит проведение провокаций на атомных электростанциях Российской Федерации", — отметил Нарышкин.

В 2023 году сообщалось об обезвреживании в России украинских ДРГ, нацеленных на некоторые АЭС.

В сентябре того же года на пленарной сессии Восточного экономического форума Владимир Путин рассказал, что задержанные члены одной из таких диверсионных групп признались, что их готовили под руководством британских инструкторов. В Москве заявляли, что планы Киева и стоящего за ним Лондона совершить диверсии против российских АЭС надо квалифицировать как ядерный терроризм.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также