Новости

Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов усилили личную охрану после появления информации о «расстрельном списке» оппозиционеров, одним из которых был убитый Борис Немцов. Об этом сообщает «Газета.ру».

«К сожалению, мне пришлось усилить безопасность. Теперь я вынуждена ходить с охраной», — заявила Собчак. При этом ведущая отметила, что после инцидента во время панихиды по Немцову других угроз в ее адрес не поступало. На панихиде к Собчак подошел незнакомец и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения». 

В окружении Венедиктова отметили, что он и раньше пользовался услугами охранника, однако теперь старается держать телохранителя вблизи себя.

Сам главный редактор «Эха Москвы» напомнил, что в январе глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил его в том, что тот превратил радио «в антиисламский рупор». «Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России», — написал Венедиктов в вскоре после этого своем блоге.

О существовании «расстрельного списка» писала «Новая газета». По информации издания, в список помимо убитого Бориса Немцова якобы входят Ксения Собчак, Алексей Венедиктов, а также политики Алексей Навальный и Михаил Ходорковский.

Источник: polit.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также