Новости

Один из французских добровольцев в ополчении Донбасса по имени Гийом подчеркнул, что СМИ Запада вообще ничего не сообщают об этом и представляют Россию как страну-врага, агрессора, страну террористов.

Ополченец Луганской народной республики. Архивное фото

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Западные средства массовой информации, в частности французские, не сообщают о том, что на Украине идет война, рассказал в интервью РИА Новости один из французских добровольцев по имени Гийом.

На этой неделе четверо французских добровольцев прибыли в Донецк и пополнили ряды ополчения. Еще одна группа французов готовится прибыть на юго-восток Украины.

"О том, что мы здесь, знает узкий круг наших знакомых и друзей. Франция не знает, что мы здесь. Франция вообще не знает, что в Донбассе идет война", — сказал Гийом.

Он подчеркнул, что СМИ Запада вообще ничего не сообщают об этом. "Наоборот, СМИ Запада представляют Россию как страну-врага, агрессора, страну террористов. И ничего не говорят о том, что идет война на Украине. Наше же присутствие позволит французам получать информацию из первоисточников", — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что французы будут находиться в Донбассе столько времени, сколько будет необходимо, чтобы информировать людей во Франции о том, что происходит на юго-востоке Украины.

Источник: ria.ru

На Украине идет "третья мировая война", считает французский доброволец

На этой неделе четверо французских добровольцев прибыли в Донецк и пополнили ряды ополчения. Доброволец Гийом говорит, что "третья мировая война" началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе.
 
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. "Третья мировая война" началась в Ливии, а сейчас идет на юго-востоке Украины, считает один из французских добровольцев по имени Гийом.
 
На этой неделе четверо французских добровольцев прибыли в Донецк и пополнили ряды ополчения. Еще одна группа французов готовится прибыть на юго-восток Украины.

"Надо хорошо понимать, что сейчас идет третья мировая война. Она началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе. Мы видим, что Россия одна из немногих стран мира бросила вызов и борется почти в одиночку с международным глобализмом. Это своего рода реконкиста. И поэтому мы здесь, чтобы помочь России в этой борьбе", — сказал Гийом в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что его коллеги являются сторонниками геополитической идеи единства Европы. "Мы одновременно и революционеры, и традиционалисты. Мы приехали в Донбасс, жителей которого уничтожают агенты Киева. Те, кто проводит террористическую операцию в Донбассе, это ставленники олигархов международной мафии", — сказал Гийом.

Источник: ria.ru

В Лондоне открылась фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине»

В центре столицы Великобритании открылась фотовыставка, цель которой − рассказать о гуманитарной катастрофе на востоке Украины, где киевские власти проводят силовую операцию. Экспозицию в Coningsby Gallery все желающие смогут увидеть до 26 августа. Ранее аналогичную выставку открыли в Мадриде, её удалось организовать благодаря Комитету поддержки антифашистской Украины и культурной ассоциации «Тройка».

В британской столице открылась выставка фотографий «Гуманитарная катастрофа на Украине», сообщает ИТАР-ТАСС. Организатором мероприятия является лондонский благотворительный фонд Foundation Kultura.

Основная цель выставки − преодолеть информационную блокаду и привлечь внимание европейцев к «невиданным по своей жестокости преступлениям» украинских властей против собственных граждан.

Экспозиция разбита на несколько блоков: «Без права на детство», «Без права на будущее», «Без права на жизнь» и «Исход». На фото запечатлены разрушенные дома, школы и детские сады, которые можно увидеть везде, где киевские власти проводят силовую операцию.

Выставка располагается в самом центре Лондона, в Coningsby Gallery. Все желающие смогут её посетить до 26 августа.

Аналогичная экспозиция открылась и в Мадриде, её удалось организовать благодаря Комитету поддержки антифашистской Украины и культурной ассоциации «Тройка». Фотоматериалы были как взяты из открытых источников, так и предоставлены очевидцами.

Посредством снимков организаторы хотели «показать всю ту катастрофу, которая произошла на юго-востоке Украины, оставив простых людей без работы, без крыши над головой, а детей, возможно, − и без будущего».

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также