Новости

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем микроблоге сообщил о том, что дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Причем сделал это еще неделю назад.

Вопрос вызвала цена, заявленная на сайте госзакупок. Исходя из нее получается, что каждый пистолет стоит порядка 200 тысяч рублей. Такие цифры вызвали недоумение у многих блогеров. "Это же не подводные лодки", - написал по этому поводу Алексей Навальный.

Последний к слову предложил в своем блоге Д.Рогозину и министру обороны Сергею Шойгу разобраться в ситуации, заодно заявив о том, что "скорее всего конкурс на приобретение пистолетов выиграет компания "Промтехнологии", в которой заместителем генерального директора некоторое время работал сын Д.Рогозна Алексей.

"Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия", - прокомментировал это Д.Рогозин. Он категорически опроверг предположения А.Навального о том, что у него были акции данной компании. "Никогда не было. Навальному придется извиняться", - сообщил вице-премьер.

Д.Рогозин также отметил, что компания "Промтехнологии" занимается сборкой спортивной версии пистолета Glock. "Вряд ли он могут рассматриваться как поставщик", - заявил вице-премьер.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также