Новости

Украина за время конфликта потеряла практически треть экономики, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью японскому телеканалу NHK.

"Мы потеряли 30 процентов нашей экономики <...> и 3,5 миллиона рабочих мест", — сказал он.

При этом глава кабмина пожаловался на недостаточное количество боеприпасов, которые киевский режим получает от Запада.

"К сожалению, производство боеприпасов во всем мире, включая ЕС, не настолько велико, чтобы доставить необходимое количество боеприпасов на Украину", — добавил Шмыгаль.

В конце прошлого года США исчерпали средства на поддержку Украины, а президентский запрос о дополнительном финансировании завис в конгрессе. Республиканцы, контролирующие палату представителей, увязывают выделение для Киева 61 миллиарда долларов с ужесточением контроля над южной границей США. Как признал Владимир Зеленский, без американской поддержки Украина будет "слабой на поле боя".

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Источник: ria.ru

Фермеры в Польше засыпали железную дорогу украинским зерном

Польские фермеры во время протестов перекрыли железную дорогу, высыпав на рельсы из грузового вагона украинское зерно около пункта пропуска "Медика-Шегини". Об этом пишет "Страна.ua".

На опубликованных кадрах люди через погрузочные люки опустошают полувагон с зерном, на фоне при этом слышно скандирование лозунгов.

Ранее польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков на трассе, ведущей к пограничному переходу в Дорохуске. Это вызвало резкую реакцию на Украине.

Аграрии перекрывают дороги и подъезды к пунктам пропуска на границе с Украиной, требуя ограничить импорт сельскохозяйственной продукции из соседней страны, в том числе зерна.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также