Новости

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич назвал "политическим манифестом" решение международного рейтингового агентства Moody's понизить суверенный рейтинг Израиля до уровня "A2" с негативным прогнозом.

"Заявление Moody's о понижении рейтинга не включает в себя серьезных экономических аргументов и является целиком политическим манифестом, основанным на пессимистическом и необоснованном геополитическом мировоззрении, которое отражает отсутствие уверенности в безопасности устойчивости Израиля, а также очевидную неуверенность в правоте Израиля", - заявил Смотрич, чьи высказывания цитирует газета The Times of Israel.

10 февраля агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги эмитента правительства Израиля в иностранной и национальной валютах до уровня "A2" с "А1" с негативным прогнозом. В сообщении агентства отмечается, что решение о понижении рейтинга связано с ослаблением уровня безопасности в Израиле из-за боевых действий в секторе Газа и риском эскалации конфликта с группировкой "Хезболлах" на севере страны. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также