Новости

Правительство России одобрило денонсацию соглашения с Великобританией о праве заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря, сообщили на сайте кабмина.

"Решение правительства: одобрить проект федерального закона "О денонсации Соглашения между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — отметили в пресс-службе.

Законопроект предусматривает денонсацию соглашения, по которому рыболовные суда, приписанные к британским портам, могли заниматься промыслом в водах Баренцева моря.

В правительстве отметили, что при создании документа учли решение Великобритании от 15 марта 2022 года о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле.

Лондон ввел рестрикции против Москвы 24 февраля 2022 года, а затем много раз расширял их. По состоянию на конец декабря в санкционном списке числилось около 1,8 тысячи россиян. Как отмечал посол в Британии Андрей Келин, ограничения в отношении большинства из них вводились без каких-либо доказательств и было бы правильным оспорить их в суде.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также