Новости

Президент России Владимир Путин к 1 ноября ждет доклад об организации мобилизованным своевременных выплат не менее 195 тысяч рублей в месяц. Соответствующее поручение опубликовано в среду на сайте Кремля. 

"Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения", - говорится в документе. Срок исполнения - 1 ноября.

Премьер-министру Михаилу Мишустину и министру обороны Сергею Шойгу поручено к 1 ноября подготовить доклад об обеспечении получения денежного довольствия и отдельных выплат в установленном размере каждым гражданином РФ, призванным на военную службу по мобилизации. В дальнейшем такой доклад должен готовиться ежемесячно.

Путин также дал поручение правительству России и Минфину предусмотреть выделение бюджетных ассигнований, необходимых для указанных выплат мобилизованным гражданам. 

Кроме того, высшим должностным лицам субъектов РФ поручено оказывать содействие в организации мест размещения мобилизованных граждан, в их материально-техническом обеспечении, а также оснащении соответствующих воинских формирований. Губернаторы должны содействовать и в организации мероприятий по подготовке и обучению мобилизованных. Главам регионов Путин также поручил обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации. Отчитываться о проделанной работе губернаторам предстоит ежемесячно.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также