Новости

В России вступили в силу поправки в закон о национальной платежной системе, теперь российские банки обязаны выдавать бюджетникам карты «Мир».

С субботы карту национальной платежной системы начнут получать новые клиенты, которые откроют счета в банках для получения средств из российского бюджета. В течение года новую карту должны будут получить остальные бюджетники. Для пенсионеров срок получения карты назначен до 1 июля 2020 года.

Также, согласно закону, банки должны до 1 июля 2017 года обеспечить прием карт «Мир» в банкоматах.

Источник: Известия

Больничные листы россиян становятся электронными

С 1 июля вступает в силу закон, позволяющий россиянам оформлять больничные листы в электронном виде. Такие листки нетрудоспособности формируются в автоматизированной информационной системе и подписываются электронной подписью медработниками. После чего документ пересылается в Фонд социального страхования, а работнику не надо относить его в отдел кадров.

При этом одновременная выдача электронного и бумажного больничного листа не предусмотрена, уточняет телеканал "Россия 24". По данным Фонда социального страхования, из 12 тысяч медучреждений в России около 700 выдавать электронные листки нетрудоспособности. В Минтруде заявили, что по мере присоединения больниц и поликлиник к Единой государственной информационной системе электронные документы полностью вытеснят бумажные.  

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также