Новости

Политика французского президента Франсуа Олланда по отношению к России абсурдна, заявил на дебатах между участниками второго тура предварительного голосования республиканской партии Франции бывший глава кабмина страны Франсуа Фийон, передает Le Figaro.

По словам Фийона, во Франции не стоит вопрос об изменении союзных отношений с США, однако политика нынешнего президента Пятой республики является абсурдной, а если сохранять отношения с Россией так же, как было в последние пять лет, то она может стать "опасной страной".

По сообщению агентства Reuters, по итогам теледебатов 57% респондентов независимо от своих политических взглядов поддержали позицию Фийона.

Франсуа Фийон в ходе праймериз во Франции отличился своей пророссийской позицией, он также неоднократно призывал к налаживанию диалога между странами Евросоюза и РФ. В последнее время Фийон поддержал и позицию России в отношении сирийского конфликта: он выразил одобрение тому факту, что российские войска присоединились к операции в САР.

Фийон занимал пост премьер-министра Франции в 2007-2012 гг., во время президентства Николя Саркози. Сейчас Фийон вместе с Саркози и другим премьером - Аленом Жюппе - входит в тройку лидеров в рамках праймериз правой партии "Республиканцы", по итогам которых партия выдвинет кандидата в президенты Франции. 

Выборы президента Франции назначены на 23 апреля 2017 г.

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также