Новости

Число долларовых миллионеров в Великобритании снизилось на 15% из-за решения большинства британцев покинуть состав Евросоюза, что в итоге привело к падению курса фунта стерлингов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Credit Suisse Group AG.

 
Благосостояние домохозяйств в Соединенном Королевстве снизилось на $1,5 трлн, или на 10%, в течение 12 месяцев к июню 2016 г., что стало прямым следствием Brexit, согласно ежегодному отчету второго крупнейшего банка Швейцарии.

Конец 2015 г. и весь 2016 г. выдались для Британии довольно бурными, говорится в отчете, в это время отмечалось резкое снижение обменного курса национальной валюты и падение фондовых рыков. Сейчас сложились неопределенные перспективы как для экономики в целом, так и для благосостояния домохозяйств.

В Британии $14 трлн от всех денежных средств в частном секторе принадлежат около 49 млн взрослых, из которых почти 5% владеют состоянием в $1 млн или больше. Неожиданный для многих итог голосования 23 июня заставило фунт стерлингов подешеветь на 15% и отправил местный фондовый рынок в его самое серьезное пике в течение одного дня с момента финансового кризиса 2008 г. 

Япония стала лидером по количеству миллионеров в течение 12 месяцев, богатство домохозяйств в третьей по величине экономике мира увеличилось на 19% до $24 трлн на фоне укрепления иены по отношению к американскому доллару. Богатство домохозяйств США при этом увеличивалось восьмой год подряд: за 12 месяцев его размер увеличился до $85 трлн.

На Японию, США и Германию приходится наибольшее количество новых миллионеров, поскольку число людей во всем мире, чье состояние составляет $1 млн или больше, выросло на 596 тыс. до 32,9 млн человек. Как ожидается, самые быстрые темпы роста числа миллионеров ожидаются в Китае (рост на 73%), а также в Индии, Австралии и Канаде.

Общий объем материальных благ в мире увеличился на 1,4% за 12 месяцев к июню 2016 г. до $256 трлн на фоне довольно слабого экономического роста. К 2021 г., согласно прогнозу Credit Suisse, этот показатель достигнет $334 трлн.

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также