Новости

Министр торговли, экономики и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, также отвечающий за экономическое сотрудничество с Россией, заявил, что Япония должна активнее участвовать в проектах на территории России. 

«Россия и Япония — уникальные взаимосвязанные страны. У России много специалистов, а мы знаем, как благоустроить её территорию», — приводит РИА Новости слова Сэко, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

Сэко отметил, что японские бизнесмены должны понять, что ведение бизнеса в России принесёт большие прибыли.

Ранее он заявил, что банки и институты развития Японии смогут выдавать кредиты российским региональным банкам, которые не находятся под санкциями.

Источник: RT

Япония создаст в Воронеже благоприятную городскую среду

Воронеж стал "пилотным" городом для реализации японского проекта по улучшению городской среды, сообщает РИА Новости.

О планах по созданию в Воронеже благоприятной городской среды 5 ноября заявил министр торговли, экономики и промышленности Японии, ответственный за экономическое сотрудничество с Россией Хиросигэ Сэко.

Господин Сэко отметил значительный опыт Японии в данной сфере. Среди примеров изменений министр назвал создание линий городских электричек.

Помимо опыта по формированию удобной транспортной инфраструктуры японцы готовы поделиться с воронежцами технологиями по замене водных коммуникаций: трубы ремонтируются изнутри, при этом водоснабжение не перекрывается. Кроме того, планируется передать опыт утилизации отходов путем мусоросжигания, после чего полученным газом отапливаются помещения.

Модернизация городской среды Воронежа вошла в список из 30 проектов, отобранных для реализации плана по развитию российско-японского сотрудничества. Весь список представят на утверждение лидерам Японии и РФ Синдзо Абэ и Владимиру Путину 15 декабря.

Источник: РГ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также