Новости

Западные эксперты советуют инвесторам не отказываться от рублевых активов.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает Bloomberg.

Финансовое агентство отмечает, что рублевые активы обеспечивают инвесторам максимальную доходность. Даже несмотря на очередное ослабление российской валюты из-за падения мировых цен на нефть.

За последние три месяца инвесторы, взявшие почти под нулевой процент доллары для покупки рублевых активов, получили 7-процентную прибыль. Это стало максимальным показателем среди 30 валют других стран.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, в 2017 году прибыль от рублевых облигаций может составить 15 процентов. Неудивительно, что одна из крупнейших международных финансовых корпораций Citigroup Inc. в своем отчете назвала рубль супердоходной валютой.

По мнению старшего стратега по рынкам валют и процентных ставок Sberbank CIB Тома Левинсона, к концу 2016 года курс российских денег может укрепиться до 61 рубля за доллар.

В свою очередь, главный аналитик лондонской компании Ashmore Ян Дэн порекомендовал покупать рубль в конце этого года. В 2017 году, по мнению аналитика, рубль может весьма вырасти в цене на фоне вероятного ослабления доллара.

Лутц Роемейер из Landesbank Berlin Investment не советует продавать рублевые активы. По его словам сейчас на валютном рынке совсем немного вариантов, а облигации в рублях приносят хороший доход.

Источник: vesti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также