Новости

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ​ (Россельхознадзор) подозревает, что в Россию по фальшивым документам поступает санкционная продукция из Казахстана, и намеревается обсудить этот вопрос с властями страны. Об этом в интервью ТАСС заявил глава ведомства Сергей Данкверт.​

«Мы с нашими коллегами будем достаточно серьезно это обсуждать. Я уже обсуждал с членом коллегии Корешковым, который ведет техническое регулирование в нашем евроазиатском сообществе, потому что невозможно так. Если мы в нашем евразийском сообществе не принимаем меры к тому, чтобы не было перемещения без документов, либо с фальшивыми документами», — сказал он.

«Если вы продукцию грамотно перетарили, если вы, условно, везете польские яблоки, которые в казахские ящики упаковали, то я не могу доказать этого. Это достаточно сложно. Просто люди настолько обленились, что они даже этикетки не срывают», — добавил Данкверт.

Продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии было введено 7 августа 2014 года в ответ на санкции, которые были введены против России из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма. Позже в черный список добавили еще пять стран — Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и (с 1 января 2016 года) Украину.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также