Новости

"КиберБеркут" получил доступ к документам, хранящимся на компьютере Алексея Салкоча, помощника Игоря Коломойского, а также взломал его электронную почту. Среди скачанного также оказались инструкции и планы УНА-УНСО по захвату власти.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Олигарх и руководитель Днепропетровской области Игорь Коломойский финансировал батальоны Национальной гвардии на юго-востоке Украины, заявила группа хактивистов "Киберберкут".

В сеть попали данные о возможной связи Коломойского с бойней в Одессе
"КиберБеркут" получил доступ к документам, хранящимся на компьютере Алексея Салкоча, помощника Игоря Коломойского, а также взломал его электронную почту.

"Среди скачанных с компьютера Салкоча документов мы обнаружили сведения о финансировании Коломойским батальонов Национальной гвардии "Днепр-1", "Донецк-1", "Луганск", батальона ППС специального назначения "Артемовский", — говорится на сайте организации.

Создатели сайта также утверждают, что среди документов Алексея Салкоча были инструкции и планы УНА-УНСО по захвату власти и продвижению своего кандидата на президентских выборах.

Кроме того, пишет КиберБеркут, в электронной переписке Салкоча были обнаружены автобиографии коррумпированных сотрудников МВД и миллионные счета на закупку связного оборудования, вещевого имущества, холодного оружия, медикаментов, питания личного состава и средств наблюдения для оснащения блокпостов.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также