Новости

South Stream Transport B.V., компания-оператор проекта строительства морской части "Южного потока", заключила все контракты, необходимые для начала строительства морского участка газопровода осенью 2014 года. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам наблюдательного совета компании, который прошел в Амстердаме.

В ходе заседания было отмечено, что проект морского участка газопровода "Южный поток" реализуется строго по графику.

В частности, размещены заказы на поставку свыше 150 тыс. труб для первых двух ниток морского участка "Южного потока" и заключены контракты на их укладку, подписаны соглашения на поставку оборудования для управления эксплуатацией морского газопровода, а также договор на его сертификацию.

Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

Сегодня в Амстердаме также состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и нового генерального управляющего концерна ENI Клаудио Дескальци. Стороны обсудили сотрудничество в рамках совместных проектов, уделив особое внимание строительству газопровода "Южный поток".

Было отмечено, что проект успешно продвигается. После ввода в эксплуатацию "Южный поток" станет одним из ключевых элементов газотранспортной инфраструктуры Европы.

Компания South Stream Transport B.V. - оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток" с долями участия "Газпрома" (50%), итальянской ENI (20%), немецкой Wintershall и французской EDF (по 15%).

Источник: itar-tass.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также