Новости

Созданный в США проукраинский политический предвыборный комитет (ППК) начал оказывать поддержку американским законодателям, которые поддерживают Украину.

Новую группу, получившую название American Ukraine PAC, возглавляет Джед Сунден, основатель Kyiv Post, старейшей англоязычной газеты на Украине, которой он владел с 1995 по 2009 год. "Мы хотим собрать деньги в поддержку конгрессменов, которые выступают за Украину", - сказал Сунден The Hill. ППК, по его словам, будет стремиться собрать деньги для предвыборных кампаний.

В течение следующих нескольких месяцев группа намерена нанять 20 сборщиков средств для законодателей в конгрессе от обеих партий. Во многих мероприятиях по сбору средств ППК будет сотрудничать с местными украинскими общинами.

Одним из ключевых моментов для комитета станет поддержка членов украинской фракции конгресса, двухпартийной коалиции из более чем 90 законодателей, которая продвигает помощь Киеву. Американский комитет по Украине заявил, что начал свою деятельность с "успешного" сбора средств для конгрессмена Брендана Бойла, демократа от штата Пенсильвания, члена украинской фракции конгресса.

Формирование группы происходит в то время, когда конгресс изо всех сил пытается передать помощь Украине. Президент Байден призвал палату представителей немедленно принять законопроект, в том числе во время своего недавнего выступления на ежегодном обеде Друзей Ирландии по случаю Дня Святого Патрика в пятницу, на котором присутствовал спикер палаты представителей Майк Джонсон, блокирующий выделение средств Киеву. Дополнение к законопроекту по национальной безопасности, которое включает помощь Украине в размере 60 миллиардов долларов, было принято сенатом в феврале. Но Джонсону еще предстоит вынести этот закон на обсуждение. Законопроект также включает финансирование Израиля и гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа.

На этой неделе Джонсон дал понять, что планирует продолжить оказание помощи Украине, но не поделился подробностями о том, каким будет выглядеть версия пакета палаты представителей. На встрече республиканской партии в Западной Вирджинии на этой неделе он сказал, что палата представителей "сейчас рассматривает все различные варианты", предупредив, что этот законопроект "может быть не совсем похож на то, который был принят сенатом". Между тем украинский вопрос встречает усиливающееся сопротивление республиканских консерваторов в палате представителей.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также