Новости

В США у вылетевшего из Сан-Франциско самолета Boeing 737-800 оторвалась внешняя обшивка фюзеляжа. Об этом экипаж узнал после приземления в аэропорту города Медфорда (штат Орегон) при осмотре воздушного судна, рассказала директор аэропорта Эмбер Джадд.

По ее словам, у самолета отсутствовала одна внешняя панель. Пришлось на время закрыть взлетно-посадочную полосу (ВПП), но обломков на ВПП не нашли.

Boeing принадлежит компании United Airlines. Ему больше 25 лет.

Перевозчик опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что отсутствовала панель на нижней части самолета - в том месте, где крыло соединяется с корпусом возле шасси.

Компания Boeing отказалась комментировать данный инцидент.

Источник: rg.ru

Boeing рекомендовала проверить кресла в кабинах пилотов

Американская компания Boeing рекомендовала авиакомпаниям проверить кресла в кабине пилотов на самолетах 787 Dreamliner после того, как стало известно, что инцидент с самолетом авиакомпании Latam, в результате которого пострадали около 50 человек, был вызван нажатием кнопки на кресле пилота, сообщает газета Wall Street Journal.

Ранее газета New Zealand Herald сообщила о том, что на борту самолета авиакомпании Latam, следовавшего в понедельник из австралийского Сиднея в новозеландский Окленд, произошла техническая неполадка. По словам находившихся на борту людей, которые приводит местный портал Stuff, самолет стал пикировать, а часть пассажиров, не пристегнутая ремнями, разлетелась по салону. Пострадали около 50 человек. Американский телеканал CNN со ссылкой на пассажира сообщил, что пилот самолета мог на время потерять управление над воздушным судном.

"Boeing рекомендовала авиакомпаниям проверить кресла в кабине пилотов на самолетах 787 Dreamliner после того, как, вероятно, в результате инцидента с креслом, пилот упал на пульты управления, что вызвало неожиданное и ужасающее падение самолета, выполнявшего рейс в Новую Зеландию на этой неделе", - передает газета.

По информации издания, во время подачи еды стюардесса нажала на переключатель сзади кресла пилота, который обычно прикрыт и не должен использоваться, когда пилот находится в кресле. В результате пилот навалился на пульты управления и нос самолета резко опустился.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также