Новости

Бизнесмен Илон Маск согласился с тем, что Соединенным Штатам наступит конец, если Вашингтон не изменит миграционную политику.

Маск согласился с комментарием одного из пользователей X (ранее Twitter). "Америка погибнет, если мы получим еще четыре года такого развития событий [с нелегальными мигрантами]", - говорится в сообщении.

Ранее Маск заявил, что миграционная политика действующей американской администрации превратила США в убежище для самых опасных преступников со всего мира.

Ситуация с нелегальной миграцией является предметом споров южных штатов и федерального правительства уже несколько лет. Наиболее напряженная обстановка сложилась в штате Техас, губернатор которого Грег Эбботт выступает за жесткое пресечение нелегальной миграции и против политики нынешней американской администрации в этом вопросе. Губернатор-республиканец начал высылать нелегалов на автобусах в крупные города, в том числе в Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго. 

Источник: tass.ru

Член сената США: Вашингтон сам убивает американскую мечту, замещая граждан нелегалами

 

Американский гигант пищевой промышленности Tyson Foods принял решение закрыть градообразующее предприятие в городке Перри, что в штате Айова, — но при этом активно набирает на работу мигрантов, запросивших в стране убежище и ожидающих решения по своим ходатайствам, передаёт Fox News. Как заявил в эфире канала сенатор Джей Ди Вэнс, такое замещение коренных жителей на мигрантов, готовых работать за гроши, и есть конечная цель властей, которые по существу вознамерились похоронить американскую мечту.

А у нас в гостях — член сената от штата Огайо и автор «Элегии деревенщины» Джей Ди Вэнс. Господин сенатор, у нас вроде бы было незаконно сокращать американцев и массово нанимать взамен нелегальных мигрантов.

ДЖЕЙ ДИ ВЭНС, член сената США: Такое уж точно должно быть вне закона, и мы, разумеется, изучим вопрос, чтобы понять, можно ли ввести такой запрет, — если, конечно, Tyson здесь уже не нарушает какие-нибудь нормы. А мы ведь даже не знаем, нарушаются ли они или нет, подробности нам неизвестны. Всё, что мы знаем, — это что компания увольняет работников-американцев и нанимает на их места нелегальных мигрантов. 

В этом и есть весь смысл нелегальной миграции, и мы, как республиканцы, должны всё время об этом напоминать: из-за этого снижаются зарплаты американских рабочих, ведь на места американцев набирают иностранных работников, готовых работать за нищенскую зарплату. Как вы уже сказали, в этом и заключался с самого начала весь план. И это повлечёт за собой уничтожение американской мечты. 

Всякий раз, когда на место американца приходит нелегал, одна американская семья теряет стабильный источник дохода, за счёт которого она живёт. И выходит, что американские компании в самом буквальном смысле заменяют наших граждан на людей, которые готовы работать за нищенскую зарплату. Это никакой не капитализм и не рыночная экономика, Джесси. Это — истребление американского среднего класса через нелегальную миграцию, и происходит оно по всей стране. 

Дата выхода в эфир 14 марта 2024 года.

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также