Новости

В Южной Каролине найден мертвым бывший сотрудник Boeing, ранее критиковавший производственные стандарты корпорации, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что Джон Барнетт проработал в компании, выпускающей самолеты, 32 года и вышел на пенсию в 2017 году.

По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало самоубийство. Тело американца нашли девятого марта в автомобиле, стоявшем возле отеля.

Корпорация Boeing выразила соболезнования родным и друзьям Барнетта. "Мы опечалены смертью нашего бывшего сотрудника. Наши мысли с его семьей и друзьями", - говорится в пресс-релизе.

Известно, что Барнетт с 2010 года был менеджером по качеству на заводе в Северном Чарльстоне. Здесь выпускали дальнемагистральные лайнеры Boeing 787.

Ранее он признавался, что сотрудники завода были вынуждены устанавливать на самолеты некачественные детали. В частности, были проблемы с кислородными системами. В чрезвычайной ситуации каждая четвертая дыхательная маска работать не будет, заявлял Барнетт. По его словам, руководство знает о проблемах, но ничего не предпринимает.

Источник: rg.ru

Boeing компании United совершил экстренную посадку из-за утечки топлива

Самолет Boeing 777-300 компании United Airlines, направлявшийся из Сиднея в Сан-Франциско, экстренно вернулся в порт вылета из-за утечки топлива. Об этом сообщил телеканал NBC.

Через 10 секунд после взлета из задней правой стойки шасси самолета потекла жидкость. Инцидент зафиксировала видеозапись авиадиспетчером New York Aviation. Воздушное судно некоторое время продолжало лететь над океаном, после чего направилось обратно в аэропорт вылета.

На кадрах одного из пассажиров видно, как экипаж сливает топливо перед посадкой. А перед касанием с землей из задней стойки шасси шел дым.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Сиднея, никто не пострадал. Однако к компании возникло множество вопросов.

За последние пару недель авиакомпания United Airlines столкнулась с рядом проблем на своих рейсах. Случай в Сиднее стал уже третьим, связанным с техническими неполадками. Все самолеты отправлялись или прибывали в Сан-Франциско.

В прошлый четверг у самолета United 777-200, вылетевшего из Сан-Франциско в Японию, отвалилось колесо от задней стойки шасси. Оно упало на автомобили сотрудников аэропорта.

В пятницу самолет Airbus 320 авиакомпании United, направлявшийся из Сан-Франциско в Мехико, был вынужден изменить маршрут в Лос-Анджелес из-за проблем с гидравликой.

Из-за скандалов компания Boeing столкнулась с начала 2024 года с падением стоимости акций более чем на 25 процентов. Производитель не прошел 33 из 89 проверок Управления гражданской авиации (FAA) США, которые ведомство начало в рамках расследования по факту отрыва на высоте около пяти тысяч метров панели фюзеляжа 737 Max 9 в январе 2024 года.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также