Аналитика КОБ

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3831000/3830549-4911d6145c2fc761.jpg
     В России продолжается очередной балаган, связанный с выборами в законодательную власть всех уровней. Оживляются партийные работники. Уже начинают появляться отдельные лица в информационном пространстве предвыборной подготовки. Кто-то оплачивает эфиры ТВ . Кто-то использует FM и интернет ресурсы. В ход идут газеты, журналы, сайты, написание книг и статей. Кто-то начинает примелькиваться перед будущими избирателями на различных ток-шоу, участвует в дебатах. Листовки. Баннеры. И всем этим балаганом управляет одна рука «кассира».

            Прошло уже 25 лет, как людям дурят головы о существовании трёх независимых ветвей власти (законодательная, исполнительная, судебная), которые, якобы, безраздельно господствуют в управлении. И соответственно, люди, которые идут во «власть», думают, что власть - это табличка на дверях:

* Одни думают, что властные полномочия реально помогут вывести общество и государство из непрекращающегося кризиса. Они поверили в себя. Они верят в людей, которые смотрят на них с надеждой, которых они не в силах обмануть. Им доверяют исполнять роль «локомотива», противостоять системе коррупции и воровства. И они искренне верят, что наступает момент, когда остаётся ещё один рывок, и все люди заживут счастливо. И они видят себя в авангарде этого рывка, хотят быть лидерами.

* Другие думают, что властные полномочия решат все их проблемы: поднимут статус, добавят богатства, возможности. А самое главное, они верят, что власть освобождает их от любой ответственности. Представления у избирателей, которые большинством своих голосов всегда выбирают «говорящие головы», такие же, как у избранников:

- Одни из них идут на выборы с надеждой. Есть же в стране люди, которые способны навести порядок во власти. Если долго выбирать, то вероятно попадёшь на такого человека. Ведь не все же должности ещё захватили сволочи и ворьё.

- Другие считают выборные процедуры своим конституционным долгом. Раз в четыре или раз в шесть лет исполнил долг перед Родиной, и теперь можно спокойно жить ещё до следующих выборов. Опуская избирательный лист в урну, каждый человек словно участвует в мистерии отпускания собственных грехов. Раз, и началась новая жизнь с чистого листа. Опять возникают новые надежды и ожидания. А всё, что было в старой - не в счёт.

          Но, те и другие всегда ожидают, сделав свой выбор, что в промежутке между выборными процедурами «власть» не будет мешать им морально разлагаться. И, так как они, якобы, своим выбором провели во «власть» ту или иную личность, группу или партию, то считают себя правыми требовать от «власти» все свои капризы. И в этом понимании, любой чиновник или депутат - не представитель от народа, и, даже, не слуга народа, а «раб на галере», обязан исполнять всё, что пожелает господин избиратель.

Анализ организации управления в жизни общества показывает, что полная функция управления в отношении толпо-«элитарного» общества осуществляется пятью специализированными видами власти:

1. Концептуальная власть - власть людей, которые в состоянии выработать концепцию организации жизни общества и внедрить её в реальный процесс общественного самоуправления. Она самовластна по своей природе, поскольку проистекает из личностных качеств людей. Кроме того это и власть самой концепции над обществом.

2. Идеологическая власть, подчинённая власти концептуальной в обоих смыслах этого термина. Она облекает концепцию в идеологические формы, приемлемые для общества, не вызывающие отторжения и противодействия, которые однако могут не соответствовать содержанию концепции как таковой.

3. Законодательная власть выражает концепцию в законодательстве - в логически более или менее строгих юридических формах.

4. Исполнительная (а по существу - распорядительная, административная) власть осуществляет непосредственное управление делами общества в целом и на местах на основе законодательства.

5. Судебная (а по существу полного набора её функций - надзорно-следственно-судебная власть) осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства, выявление факторов его нарушения, выявление и наказание виновных в его нарушении.

Выделенный курсивом текст взят из «Основ социологии». Постановочные материалы учебного курса. Т.2, Часть 3, Кн. 1. Гл 8.5 «Полная функция управления в отношении общества: специализированные виды власти, обобщённые средства управления/оружия и «игры с ненулевыми суммами». Авт. ВП СССР https://dotu.ru/2010/04/10/201... )

В господско-холопском обществе выборные процедуры никак не связаны с реальным управлением.

А власть - это реализуемая на практике способность управлять.

Но выборные процедуры существуют, а количество реальных избирателей постоянно снижается.Система управления в рамках себя не способна представить альтернативу выборам. Видя это, люди не идут на выборы, а кандидаты, чтобы им понравиться, всячески изворачиваются, словно цирковая клоунада.

Итог один. Смена людей во власти (по сути, в псевдо-власти) ничего не решает для общества в целом. И побеждает на выборах только тот, кому «кассир» даёт деньги на избирательную компанию.

На фоне этого. 25 лет в России перед каждым человеком стоит нравственно обусловленный вопрос: как жить будем, люди?

Те, кто постарался ответить на него по существу и по совести, обретают настоящую власть. В большинстве своём это молодые люди. Пожилое поколение передало им лишь разваленную страну и претензии на высокие пенсии. Они учили молодую поросль лихо жить. Когда господствовало мнение, что государственное - значит ничьё, они разворовывали собственную страну и учили своих детей этому же.

В этом заключался их нравственный выбор, ответственность за который никак не снимается мистерией выборных процедур или плаванием в крещенской купели. Когда водитель сливает бензин со служебной машины, а повар ворует еду со столовой, где он трудится, именно тогда! каждый из них делает свой нравственный выбор. И при этом, все ругают чиновников, мол, воруют, негодяи.

Свобода подобна горному воздуху, слабому она не посильна. И большинство не хотят быть свободными.Они хотят быть руководимыми, снять с себя все обязанности. И совсем недавно можно было воровать без какой-либо ответственности. Но воровать больше нечего. Пришло время строить. Но как строить тем, у кого воровское мировоззрение? И как строить тем, кого предки учили только воровству?

Тем не менее, желание жить ставит именно перед молодыми людьми совсем иные жизненные приоритеты. Молодым жить дальше. Соответственно, реальную власть сегодня захватывают люди, которые свой нравственный выбор сделали в пользу объективного Добра и Созидания. И в большинстве своём это молодёжь.

Власть даётся им по принципу: «Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше.»

Реальную власть захватывают те, кто способен повышать меру собственного понимания:

- кто встал на путь трезвого и здорового образа жизни, кто бьётся за здоровье своей семьи, а также за здоровье того общества, в котором живёт его семья, его дети, внуки (будущие поколения);

- кто занят самообразованием, исключает воздействия одебиливания на себя и на своих близких;- бережно относится к природе, животным, старается сохранить природу для следующих поколений;

- становится примером для детей, не позволяет, в первую очередь, себе сквернословить, подворовывать,мусорить, бухать и курить;

- несёт нормальную культуру своим примером, слушает правильную музыку, смотрит фильмы без разврата и насилия, не ведёт своих детей в кружки и секции, поддерживающие разврат и насилие;

- не приемлет жизнь в долг, старается жить по средствам, скромно и в достатке (от слова«достаточно»);

- осваивает теорию управления (Достаточно общая теория управления. https://dotu.ru/2004/06/23/200... В большинстве ВУЗов, где, якобы, учат управлению, никакой теории управления не преподают);

- слушает голос Совести.

          Сегодня, в момент полного управленческого «аута» со стороны властей, появляется новый управленческий корпус. Новые управленцы обходят процедуры «посвящения» во власть. Совсем недавно такие люди были отвратительны обществу. Трезвый и здоровый образ жизни в больном обществе считались плохим примером (посмотрите внимательно на нашу «власть» - культуробухальщики, алкоголики, пропитые-кодированные, опухшие морды, торгаши пойлом). Теперь управленчески безграмотное общество само отдаёт власть новым управленцам, т. к. старые управленческие кадры уже не могут управлять, а принимать решения самостоятельно человекоподобное общество не желает.

Никаких выборов для этого не нужно. Реальная власть от выборов большинства никак не зависит. Сегодня правильный выбор сделал тот, кто решил заниматься самообразованием, и помогает в этом другим. Он не будет строить государство, обустраивать жизнь, если нет уверенности, что этим не будут пользоваться паразиты, если все его труды не будут разворованы в будущем. А остальные, кто пожелал получать счастье за чужой счёт, вынуждены заниматься бесполезными ожиданиями и самопоеданием.

Именно так передаётся власть. И кто способен пользоваться властью по факту, берёт её без каких-либо процедур. Все остальные лишь походят на клоунов из цирка, которые решили подурачиться, полагая, что власть даётся каждому идиоту, который понравился большинству. Получая полномочия, они стараются показывать настоящие фокусы в управлении. И это их выбор.

Но он не отменяет выбор перед каждым:

Быть Человеком или не быть?

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

Источник: cont.ws

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также