Новости

Шольц допустил, что конфликт на Украине "может продлиться долго"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не исключил, что конфликт на Украине будет длиться долгое время. Такое заявление он сделал в понедельник в Дюссельдорфе, его слова приводит агентство DPA.

"Нужно настраиваться на то, что это еще может продлиться долго. Даже когда война закончится, все не станет сразу как обычно. Однако мы не должны прекращать усилия, ради ее окончания", - сказал канцлер.

"Мы должны понимать, что эта ужасная война и ее последствия еще долго будут нас заботить, - утверждал канцлер. - Еще долго мы будем иметь дело с расчисткой руин".

По словам Шольца, Запад должен продолжать поддерживать Киев. "Украина должна иметь возможность защищать свою целостность и независимость", - добавил канцлер. "При этом мы не действуем легкомысленно", - указал он. 

С мнением относительно продолжительности конфликта Шольц уже выступал 16 марта в опубликованном в газете Handelsblatt интервью. Однако тогда он добавил, что вряд ли можно всерьез выступать с прогнозами дальнейшего хода боевых действий.

Источник: tass.ru

Блинкен: США выступают против попыток заморозки боевых действий на Украине

Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США выступают против попыток заморозки боевых действий на Украине.

Трансляция выступления Блинкена велась на сайте Госдепа.

Он считает, что Китай «может использовать» визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию для призывов к прекращению огня на Украине.

По его словам, в Вашингтоне считают, что фундаментальным элементом любого мирного плана по Украине должно быть подтверждение её суверенитета. Также он заявил, что американская администрация считает инициативы, не предусматривающие это, «тактикой затягивания времени».

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также