Новости

Власти Германии не разделяют уверенности США в том, что Россия готовится к вторжению на Украину. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в немецком правительстве.

Как отметили собеседники агентства, Берлин заинтересован в снижении напряженности. Кроме того, источники заявили, что целью Германии остается скорейшее возобновление переговоров в "нормандском формате".

Также Reuters информировал, что внешнеполитический советник канцлера ФРГ Олафа Шольца Йенс Плётнер и заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора договорились встретиться в начале января для обсуждения конфликта вокруг Украины. Ранее об этом сообщало агентство DPA.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия. По его словам, Москва прилагает все возможные усилия для того, чтобы помочь Киеву урегулировать конфликт в Донбассе, сохраняя приверженность "нормандскому формату" и минским соглашениям.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также