Новости

Похоже, Запад утратил культуру политического диалога, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Александр Панкин.

"Партнеры разучились решать проблемы цивилизованно, за столом переговоров. Ответом на любое не соответствующее их логике решение зачастую становятся односторонние ограничения", — добавил он.

Дипломат выразил мнение, что от санкций не застраховано ни одно государство, проводящее не зависимую от Запада политику.

Источник: ria.ru

Австралия вслед за США объявила о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине 

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Австралия присоединяется к дипломатическому бойкоту зимней Олимпиады в Китае, при этом спортсмены из страны все равно будут соревноваться на Играх, сообщает местный телеканал ABC со ссылкой на премьер-министра Скотта Моррисона.

"Я так поступаю, потому что это отвечает национальным интересам Австралии. Это правильный шаг", — приводит телеканал его слова.
В бойкоте примут участие политики и дипломаты, включая тех, кто уже находится в Китае. Олимпийский комитет Австралии также поддержал решение властей. На Олимпиаду планируют отправить 40 спортсменов. 
Первым о таком же решении объявил Белый дом. Как объяснила американская сторона, поводом для этого стал "проводимый КНР геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека".

МИД Китая ранее заявил, что примет контрмеры в ответ на решение США о дипломатическом бойкоте. В Пекине уверены, что это не помешает проведению соревнований: как заявили РИА Новости в китайском посольстве в Вашингтоне, американских политиков на Олимпиаду и так не приглашали.

Источник: ria.ru

Французы напомнили Макрону, как Крым оказался в составе Украины 

Как сообщает газета Le Figaro, французские читатели ответили президенту страны Эммануэлю Макрону после совместного заявления об уважении суверенитета Украины со стороны США, Германии, Франции, Великобритании и Италии. 

Французы призвали главу государства не вмешиваться во внутренние дела других стран, а заняться проблемами и задачами своего государства.

"Крым был присоединен к Украине Хрущевым в 1954 году. А до этого он был русским", "Даже не могут высказаться с симпатией по поводу страданий жителей Донбасса", "Хватит уже вмешиваться в дела других стран", - пишут читатели издания.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также