Аналитика

В военном госпитале N - уважаемом и известном на всю страну - минувшей осенью начали происходить странные вещи. В реанимации хирургического отделения лежал солдат, молодой парень. Случай крайне тяжелый - правая нога ампутирована по ягодицу, вторая - в аппарате Илизарова, начальная стадия гангрены, вероятность ампутации также росла с каждым днем. Медсестры вздыхали, санитарки крестились и украдкой смахивали слезы. И вдруг случилось необъяснимое - гангрена начала отступать. Ногу в итоге удалось сохранить. 

Квантовая терапия - наука весьма мудреная, при желании можете поинтересоваться в интернете.  / iStock

Вскоре медперсонал поразил второй случай. У бойца была разворочена вся брюшная полость, ее не раз зашивали, но нитки не держали, кожа расползалась обратно. Полтора месяца парень лежал в корсете, врачи отчаялись. И опять уникальный случай - шов вдруг затянулся, причем довольно быстро. У третьего - ранение в спину, пулю из легкого извлекли, а кровотечение остановить не получалось. И опять словно некое вмешательство извне - внезапно кровь остановилась и рана вскоре закрылась.

Лишь несколько человек в госпитале связывали эти случаи с появлением в его стенах неприметного сотрудника. Вернее, даже и не связывали, а просто, переговариваясь между собой, пожимали плечами: мол, Бог его знает, что это и как...

Таких не берут в космонавты

Анатолий родился на Украине. Начало жизни - типичное для деревенского мальчишки в СССР: сельская школа, техникум в Кривом Роге, два года армии в подмосковном Голицыне - космические войска. Потом пять лет прослужил прапорщиком. Но постепенно осознавал, что не тянуло его ни в офицеры, ни даже в космос. Еще в 1989-м в Одессе он окончил курсы массажа, в Москве решил пополнить знания. Научился разным видам массажа, некоторые из которых, по его словам, при определенных болезнях дают "фантастические" результаты, восстанавливая врожденный иммунитет. 

Судя по всему, он действительно оказался неплохим массажистом. Во всяком случае, в 1993 году его взяли на работу в одну из крупнейших компаний России. Потом в очень известный банк - после того как удалось вылечить, или, как он говорит, "восстановить" одного из его руководителей. Там проработал до 2015 года. Перешел в еще более солидную структуру, хотя, казалось бы, куда круче. Правда, не задалось - уволили в связи со сменой руководства. Тогда стал работать на себя.

Будучи в банке, начал интересоваться нетрадиционной медициной. Восточными методиками - от тибетской до японской рейки. Лазерной, а потом и квантовой терапией. Наука эта очень мудреная - при желании можете посмотреть в интернете, за открытие квантовой теории западные ученые в 2022 г. получили Нобелевскую премию. "Прадеды у меня обладали большой энергией, а обе бабки были травницами, от них, наверное, я и перенял способность к врачеванию. Так что родовое это. Если есть предназначение от природы, кому оно дано - надо развивать, получая знания следующих уровней", - объясняет Анатолий. 

Ерунда какая-то, скажете вы. И я так думал, пока для проверки его "уникальных" способностей не предложил подлечить мое плечо, которое болело уже месяц, несмотря на таблетки, мази и рекомендации участливых врачей из городской поликлиники. За неделю боль стала заметно меньше. Хотя, конечно, мало ли почему. 

Итак, он занялся частной практикой. И так бы, наверное, и продолжалось, если бы не 24 февраля.

"У меня был опыт лечения гражданских лиц, потому после начала специальной военной операции возникла мысль помогать раненым. Ведь я твердо знал, что могу ускорить выздоровление в два-три раза, облегчать участь безнадежно больных, - объясняет Анатолий. - По прежней работе я был знаком с помощником одного из замов министра обороны, рассказал, что готов работать безвозмездно. Связались с крупной военно-медицинской структурой, я отправил туда весь свой информационный багаж. Они месяц раздумывали, после чего вежливо ответили, что у них и свой лазер есть. Тогда я обратился в госпиталь N".

Вообще-то странно, что его приняли. Мало ли разных целителей сегодня осаждают поликлиники и больницы с рассказами о своих "сверхъестественных" способностях. Но тут человек вроде не просит ни денег, ни лекарств, ни аппаратуры. И главное - не предлагает заменить врачей, за плечами которых годы работы и сотни спасенных жизней, а сразу подчеркивает, что будет работать "вторым номером". Просто в меру сил помогать процессу лечения, но по своей методике.

Ему повезло - попал на сотрудника, который не имел предубеждений. Потом встретился с начальником госпиталя. И тот "ради эксперимента" разрешил ему вместе с собой зайти в реанимацию.

Там Анатолий применил свою лазерную указку - примерно такую, которой в школе пользуются учителя. 10 минут светил ею через одеяло одного из раненых. Медсестра хмыкнула: "Еще этого нам не хватало".

А потом он предложил "поработать" по фотографиям. И тут уж вообще выпал из доверия.

Итоги работы

Из отчета госпиталя о совместной работе с применением лазерных технологий.

"В период с 6 сентября 2022 года дополнительные методы лечения квантовым информационным переносом (далее - КИП) были применены к 23 пациентам, которых можно разделить на следующие группы:

Первая. 13 пациентов - военнослужащие с тяжелыми сочетанными ранениями, находящиеся в отделении хирургической реанимации, получавшие программное этапное комплексное лечение. В этой группе задача дополнительных методов лечения состояла в уменьшении интенсивности инфекционного процесса, купировании боли различной локализации, снижении кровоточивости поверхностных ран. Все поставленные задачи выполнялись. Действительно, по объективным данным, с применением КИП снижение температурной реакции, нормализация общеклинических анализов крови, уменьшение воспалительного компонента в ранах происходили быстрее, чем у пациентов, к которым данные методы не применялись. Боль и кровоточивость ран прогрессивно уменьшались, начиная уже с первого сеанса КИП. Следует отметить случай остановки внутриплеврального кровотечения после сеанса КИП у пациента с проникающим ранением грудной клетки.

Вторая. 7 пациентов с тяжелой соматической патологией. Коморбидные возрастные пациенты с онкологическими заболеваниями органов брюшной полости и пищевода. Ставилась задача их быстрейшей стабилизации после перенесенных обширных полостных операций. У всех пациентов этой группы после применения КИП отмечался гладкий послеоперационный период. Болевой синдром, воспалительные явления в ранах были незначительными и отличались от таковых у пациентов, не получавших КИП-терапии. Меньшими были сроки восстановления работы внутренних органов, прежде всего кишечника.

Третья. 3 пациента с тяжелым сепсисом. Для данной группы задача ставилась в купировании полиорганной недостаточности, в частности почечной. У двух пациентов после применения КИП этого удалось достигнуть, а именно - восстановился адекватный диурез на меньших дозах лазикса и в более короткий срок без применения аппаратов ультрафильтрации. 

Следует отметить общую удовлетворенность от применения КИП-технологии как дополнительного лечения и реабилитации. Пациенты позитивно реагируют на применение КИП в терапии. Объективные клинические данные говорят о многогранности КИП и его положительного воздействия на пациентов".

Что говорят врачи

- И все же я бы не спешил делать далекоидущие выводы. Да, улучшения наблюдались. Но все-таки случаи это единичные, на основании которых нельзя строить научные теории и что-либо утверждать на сто процентов. Да и строгой чистоты эксперимента не было, потому я вам с абсолютной точностью не скажу, из-за чего пациент пошел на поправку. Возможны простые совпадения. Ведь оказывалось самое разнообразное лечение, возможно, в конце концов эффект дало какое-то из лекарств, а не вот это вот все, - делился со мной ведущий хирург.

И я с ним согласен. Сам, когда плечо вдруг стало меньше болеть, стал размышлять - то ли через две недели наконец таблетки от традиционных врачей подействовали, то ли... Да нет, вряд ли. Ведь сколько всяких экстрасенсов развелось, только в телевизоре десятки. Дурят людям головы.

Хотя вот, с другой стороны, у знакомого, известного журналиста З., отец как-то утром вышел с дачи на электричку - и пропал. И дорога-то вроде одна, хоть и через лес. Искали месяц - семья, добровольцы, полиция - безуспешно. А потом ему посоветовали "ясновидящую" из Минска. Та попросила лишь фотографию. И, взглянув на нее, указала поискать в ста метрах от дороги. И тело нашли. История эта в свое время широко обсуждалась в журналистских кругах. Известны и другие подобные случаи, в том числе недавний в Татарстане, когда экстрасенс нашел тело человека, пропавшего два года назад. Так, значит, что-то не доступное нашему пониманию все-таки существует?

- Хм... Каким-то чудесным образом эта хрень работает. Хотя логического объяснения нет, - признался в разговоре со мной начальник госпиталя, генерал-медик, много повидавший на своем жизненном пути. - Лично я для себя нашел такое. Совершал как-то обход, и поразили глаза одного тяжелораненого. В них такая мольба, такое желание жить. Возможно, включаются какие-то внутренние резервы. Это как загадка. Два полковника подцепили неприличную болезнь. Одному лекарство дали, а второй купил сам. Кто выздоровеет быстрее? Второй. И потому что деньги потратил, и потому что усилия приложил. Так и с этим раненым хлопцем из деревни - он и сам очень жить хочет, а тут к нему еще и такого специалиста пригласили. С лазерной техникой. Тут поневоле встанешь... 

Генерал помолчал и закончил совсем уж неожиданно:

- Необъяснимо другое - почему помогало тем, кто вообще не знал, что он по ним работает.

Хотите - верьте

С разрешения командования госпиталя я задал Анатолию несколько вопросов.

- Вот вы утверждаете, что можете лечить по фото. Как это?

- Для меня не важно, находится ли человек передо мной визуально либо присылает фото. Работает и так, и так. Когда через фото, лазер не участвует, а включается информационная составляющая. Иногда через фото срабатывает даже лучше, чем когда я рядом. Когда видят указку - часто непроизвольно возникает недоверие. А когда по фото, человек же не знает, и у него сомнений нет. В госпитале по фото у меня было три пациента. По двоим мне дали информацию, и я проводил сеансы на расстоянии. Оба не умерли, хотя прогнозировался летальный исход. А одного спасти не удалось - поздно сообщили, отказали почки.

- А по портрету можете?

- Без разницы.

- Вам нужно свежее фото или подойдет и старое, до болезни?

- Все равно.

- А если я принесу вам фото известного человека - возьметесь?

- Нужно согласите пациента. Без этого мы не имеем права вмешиваться в процесс. Только когда человек не в сознании, когда вопрос жизни и смерти. Ведь далеко не все хотят постороннего вмешательства.

- Что чувствуете, входя в астрал?

- Чтобы проводить сеансы, я научился блокировать сознание, отключаться от внешнего мира, целиком концентрируясь на объекте, на больном органе. А еще перед работой читаю молитвы, которым меня научила бабушка. Слушаю псалмы - на русском, на иврите. Сеанс зависит от моего внутреннего состояния. Ведь слабый аккумулятор не заведет машину. Когда сам болею, помочь не могу.

- Сколько человек в день вы можете таким образом лечить?

- На одного пациента в среднем необходимо 10 минут, итого 20-30 в сутки. Ведь мне нужен и передых, чтобы пополнить энергетический баланс.

- А зверей лечить можете?

- Да, меня часто просят друзья, знакомые. С животными проще, у них голова не загружена. Вот не так давно собаку возрастную лазером светил, улучшение было уже после первого сеанса. До этого пес не ел, не пил, а утром уже кушал. В среднем же надо от трех до пяти сеансов. У одного дворового кота-крысолова, который регулярно приходил в одну организацию, удалось сохранить два зуба. Запах изо рта исчез и десенная ткань порозовела. У кошки, 18 лет, был инсульт с потерей зрения, сейчас жива-здорова.

- Лечите ли вы онкологию?

- Получалось, хотя вопрос непростой. Здесь главный вопрос - почему она возникла. И разговор долгий.

- Берете ли деньги за лечение?

- По правилам энергообмена компенсация должна быть. Но раненых я готов лечить безвозмездно. А так - все в пределах разумного. Последние деньги никогда не отбираю.

- Почему про вас ничего нет в интернете?

- Я не рекламирую себя в сетях, полагаюсь только на сарафанное радио. А в интернете могут быть разные люди, в том числе и психически неуравновешенные.

- Не думали ли с такими задатками уехать из России?

- А зачем? Лечить я и отсюда могу - присылайте фото. Да, уехать в богатые страны заманчиво, но и опасно. Посадят в клетку и будут заставлять работать. И вообще я патриот.

- Ученики у вас есть?

- Воспользоваться моим методом не может никто. Проводил эксперимент, давал лазер другому человеку - прибор не работает.

- А как вы относитесь к обвинениям людей, занимающихся тем же, что и вы, в шарлатанстве?

- Каждый может иметь свое мнение. Скажу лишь, что те, чей взгляд на мир зашорен, никогда не поймут, что такое квантовая медицина. Сколько у нас врачей, которые не хотят развиваться: стал профессором - и ладно, на всю жизнь доволен. Посмотрите: в тот же Комитет по лженауке входят люди, имеющие весьма слабое представление о нетрадиционной медицине, которая при правильном подборе убирает симптомы, причины, в отличие от традиционной, которая их просто прячет. И они вовсю кошмарят тех, кто лечит не так, как принято. Тех же гомеопатов. А в итоге все это выгодно Большой фарме.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также