Новости

Американские военные начали операцию в Эквадоре с участием местных сил, сообщило Южное командование Пентагона.

"Вооруженные силы Эквадора и США начали операции против признанных террористическими организаций", — говорится в заявлении в соцсети Х.

Командование заявило о приверженности партнеров Вашингтона в Латинской Америке противодействию наркотерроризму.

Со своей стороны, Эквадор объявил о начале новой фазы борьбы с наркоторговлей и нелегальной добычей полезных ископаемых.

Согласно официальным заявлениям и сообщениям эквадорских СМИ, с декабря США начали размещать персонал на бывшей американской базе в провинции Манаби. Среди поставленной техники упоминались самолеты, беспилотники и радары.

В прошлом году Штаты начали использовать в этом регионе вооруженные силы для уничтожения катеров, которые якобы перевозили наркотики. По словам американских властей, такие операции направлены на борьбу с транснациональной преступностью и торговлей опасными веществами.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 14.04:  3 619  руб.
Поддержали проект: 9 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также