Новости

Отказ Владимира Путина от участия в саммите "большой восьмерки" стал неожиданностью для Вашингтона и поверг Белый дом в состояние шока.

Как пишет сегодня газета "Коммерсант", президент США Барак Обама очень рассчитывал встретиться со своим российским коллегой, ради него даже перенес мероприятие из Чикаго в Кэмп-Дэвид.

По словам источника издания, близкого к администрации США, американскому посольству в Москве были даны инструкции срочно выяснить истинные причины решения Кремля и изложить их в специальной телеграмме, которую посол Майкл Макфол в четверг должен был отправить в Белый дом.

Накануне в Кремле официально сообщили о том, что Путин не поедет на саммит "большой восьмерки" 18-19 мая в связи с тем, что в эти дни президент будет заниматься формированием нового правительства.

Тем не менее, как сообщает газета "Ведомости", администрация Обамы уже уведомила российских партнеров о том, что президент не сможет приехать во Владивосток на саммит АТЭС, который состоится в начале сентября. Официальный предлог - съезд Демократической партии, он начнется 3 сентября.

Источник: radiomayak.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также