Аналитика КОБ

Сначала в голове кого - либо появляется мысль: "Вот хорошо было бы, чтобы в мире существовала вот эта вещь (технология), вот именно такая-то, обладающая такими - то качествами, чтобы она осуществляла вот такие вот определённые действия, необходимые для выполнения вот таких вот задач". По сути это и есть момент рождения мыслеформы. Ведь разум выдал определенную информацию, вложил её в определенную меру, осталось только наработать ощутимый в реальности материальный результат. Человек настолько рад этой мысли и тому, что она ему пришла, что он нею с кем - то делится и эта мысль, будучи произнесённой в слух уже становится предметом коллективной психики или эгрегором (от слова агрегат или сборка). Но зачастую подобные мысли в силу своей нереальности, альтруистичности, невозможности быть вписанными в контекст текущего момента просто немыслимы для общества. А потому не многие люди, не стесняясь, станут воплощать эти идеи в жизни. Авторы скорее всего шутливо при случае о них упомнят, пошутят, намекнут, но потом может быть даже забудут. Но в коллективной психике эти выраженные в словах мысли, как семя в плодородной почве. Появится определенная концепция, которая уже будет "на языке" не у одного человека, а у множества. Она будет обсуждаться, по - разному интерпретироваться, проходить разнообразную до-пере-обработку до тех пор, пока не обретет отчетливые очертания, алгоритмику работы, и прочие вполне конкретные характеристики.

Подобные идеи, не вписывающиеся в контекст своего времени, то ли из-за отсутствия технологий, то ли понимания соберут с миру по нитке писатели - фантасты, поэты, музыканты, художники и представят миру в своих работах. Эти труды прочтет интеллектуальная элита и подаст широким массам публики. Для читающих напишутся книги, для не читающих снимут и покажут кинофильмы, в которых эти предметы (технологии) выдадут за предметы повседневной жизни. Психика аудитории радостно воспримет такую новость, ведь к хорошему привыкаешь быстро. А когда они дочитают книгу или досмотрят фильм, то уже будут ощущать реальную потребность в описанном предмете или технологии, без нее их жизнь будет казаться им несчастной. А каждый человек стремится к счастью и Вселенная (Бог, Творец, Вседержитель) помогает ему в этом. И чем большее количество людей будет ощущать эту потребность, тем более мощной будет необходимость появления этой вещи в реальной мире.

Как говорится спрос рождает предложение. Тут же появятся те, кто захотят попытаться осуществить эту идею в жизни по разным причинам. Одни захотят принести пользу окружающим, другие доказать себе, что они на это способны, третьи поставить это на конвейер и заработать кучу денег, но на самом деле это уже не так важно. Важно то, что кто-то когда - то не поленился помечтать, подумать и придумать мыслеформу и сделать один очень простой шаг к её реализации - озвучит её другому человеку в слух. Вот она сила слова животворящего.

Давайте следить за своими словами и не забывать мечтать о нужном, полезном и важном как для себя, так и для всего окружающего мира, ведь быть Человеком - это не результат, а процесс. Это ежеминутный процесс жизнедеятельности под диктатурой собственной совести. А потому очень немаловажно при озвучивании желаний хорошенько подумать - а не помешает ли кому - либо осуществление этого желания, каковы будут последствия его исполнения, как вписывается его осуществление декларируемой нами собственной нравственности и соответствуют ли они Руслу Божьего Промысла.

С Новым Годом ! Пусть сбываются мечты!

Фото Stephan Dupo.
 
Источник: facebook.com
 
Чтобы быть в курсе текущих событий и аналитики, используйте Новостную ленту

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также