Новости
Прокуратура Челябинской области совместно с другими силовыми структурами региона создала межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению незаконного оборота курительных смесей. И вот первый "урожай" уже собран...

Уже четыре уголовных дела возбуждено по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере – запрещенных курительных смесей). Один из пойманных - челябинец. На его квартире было найдено 160 грамм теперь уже наркотической смеси "Спайс". Хотя еще недавно этот "микс" можно было купить в любом ларьке Магнитки, и все эти забавы с курительными смесями казались по-детски несерьезными. Однако десятки пострадавших, как оказалось, от совсем не детских забав, заставили правоохранительные органы задуматься. Теперь и меры наказания для любителей «покурить и расслабиться» перешли во взрослые масштабы. От штрафа в сорок тысяч, до лишения свободы на десять лет – такая участь уготована всем «Spice girls» и «Spice guys».
Напомним, что в задачи созданной межведомственной группы входит организация работы по укреплению законности в деятельности правоохранительных органов области с целью усиления надзора и расширения практики межведомственного взаимодействия.

Источник: Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также