Новости

Челябинск, Сентябрь 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Урожай зерновых культур в Челябинской области обещает быть богатым. Средняя урожайность в два раза выше, чем в прошлом году. 

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день в регионе убрано 23% зерновых посевов. Намолочено 540 тысяч тонн зерна, в том числе 227 тысяч тонн пшеницы. Ежедневный прирост – 76 тысяч тонн зерна в сутки.

Урожайность зерновых в текущем году в два раза выше, чем в прошлом. В среднем по области с гектара собирают 17 центнеров.

Всего в течение уборочной кампании предстоит убрать 1 миллион 433 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур.

Одновременно с уборкой продолжается посев озимых культур, обработка почвы на будущий год и кормозаготовка. На каждую условную голову крупного рогатого скота заготовлено пока приходится по 24 центнера кормовых единиц. Для нормальной зимовки необходимо 30 центнеров.

Набирает обороты уборка картофеля. Из 7 тысяч 200 гектаров картофеля в коллективных хозяйствах убрано более тысячи. Собрано почти 19 тысяч тонн картофеля.

Кроме того, селяне приступили к уборке других овощей. Собрано 4 тысячи тонн, капусты, моркови, свёклы и лука-репки. Из них 2 тысячи тонн уже продали.

Источник: Новый Регион

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также