Новости

Челябинск. Сегодня прокуратура области обнародовала результат проверки по факту махинаций при организации аукциона на поставку авто для челябинской гордумы. Факт нарушения подтвердился.

Как сообщало наше агентство ранее, челябинская прокуратура обратила внимание на проведение аукциона после большой шумихи в сети Интернет. Блоггеры были возмущены процессом из-за того, что в результате тендер на поставку авто для местной думы выиграла одна-единственная фирма. На самом деле конкуренции не было, фирма «М-Сервис» оказалась единственным участником конкурса.

Возмущение общественности было настолько явным, что правоохранительным органам пришлось обратить внимание на деятельность муниципального заказчика.

«Установлено, что Челябинская городская Дума в лице руководителя аппарата утвердила заявку на организацию размещения муниципального заказа путем проведения аукциона на поставку легкового автомобиля в соответствии с техническим заданием. В нарушение требований законодательства в документацию об аукционе были включены такие технические характеристики товара, которые заведомо ограничили число участников. К участию в аукционе был допущен единственный участник ООО «М-Сервис». Аукционная комиссия признала аукцион несостоявшимся и приняла решение о заключении муниципального контракта с единственным участником ООО «М-Сервис», - пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе областной прокуратуры

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд заказчиков». Дело рассмотрено с участием заместителя прокурора города Челябинска. Постановлением заместителя руководителя УФАС по Челябинской области должностное лицо привлечено к ответственности и оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Источник: Служба новостей «Верстов.Инфо»

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также