Новости

Челябинск. Региональная прокуратура обнаружила, что чиновники челябинской гордумы ремонтируют дворы, не жалея миллионов.

Сметы составлялись как попало, бюджетные деньги тратились без ограничений. В итоге ремонтникам переплатили 97 миллионов рублей.
В обход закона на момент заключения контрактов на реконструкцию дворов почему-то «забыли» включить в список и ремонт подъездов. Спохватились тогда, когда работы были начаты. Недолго думая, чиновники дали указания включить в программу «переделки» и подъезды, пообещав оплатить труды по их окончанию.
«Кроме того, заказчик-застройщик и подрядчик необоснованно перенесли окончание работ на более поздний срок. В соответствии с законом при заключении и исполнении муниципального контракта не допускается изменение его условий», -добавили в интервью нашему агентству в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В итоге получилось на 97 миллионов больше, чем было прописано в документах.
По факту незаконного изменения условий контракта три должностных лица оштрафованы на 60 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о признании документов недействительными. 97 миллионов из городского бюджета, между тем, растворились без следа. Что будет, когда контракты объявят «липовыми», не сообщается. В любом случае, ремонт уже сделан.

Источник: Служба новостей «Верстов.Инфо»

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также