Новости

Тело десятилетней девочки было найдено на кладбище, куда они с подругой пошли навестить могилку бабушки

В посёлке Булзи Каслинского района Челябинской области на местном кладбище накануне была обнаружена бездыханная десятилетняя девочка. На теле школьницы не было признаков насильственной смерти. Как считают в морге Каслинской городской больницы, причиной смерти ребенка могло быть отравление спиртным — при вскрытии у школьницы был обнаружен сильный запах алкоголя. Сейчас по факту гибели школьницы проводится проверка. Информационное агентство «UralDaily.ru» надеется, что следователи установят и тех, кто продал пиво двум десятилетним девочкам. Если спиртное они не взяли в доме погибшей девочка, мать которой злоупотребляла спиртным. 

В минувший вторник, 20 апреля, две подруги решили прогуляться после уроков. Занять себя они решили распитием спиртного — бутылочкой пива. Во время прогулки девочки заглянули на кладбище, чтобы навестить могилку бабушки одной из учениц и там, в уединении, выпить.

После принятия алкоголя, девочки захмелели и уснули. Когда одна из них проснулась, то была глубокая ночь. Потормошив одноклассницу, девочка отправилась домой, так и не сумев разбудить подружку.

Утром местные жители нашли тело девочки.

Прибывшие на кладбище сотрудники правоохранительных органов отвезли труп малышки в Каслинскую городскую больницу. Первоначально в качестве причины гибели ребёнка выдвигалась версия о переохлаждении. Однако после криминалистической экспертизы выяснилось, что причиной смерти девочки стало отравление спиртным.

В школе, где училась юная жительница Булзей, о ней отзываются как о «хорошистке». Но отмечают, что селянка жила в неблагополучной семье. Родители девочки злоупотребляют спиртным.

Источник: UralDaily.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также