Новости

Как четко подметил один из комментаторов «Верстов.Инфо» - «Алкоголь убивает». За начало этого года, по сравнению с прошлым, количество пострадавших от пьяных водителей возросло почти в три раза.

Уже с начала этого года шкала «алкогольных» аварий превысила в разы показатели прошлого года. На сегодняшний день зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в нетрезвом виде. В прошлом году таких ДТП было значительно меньше - всего 9. С начала 2010 года сотрудники ГИБДД УВД по Магнитогорску выявили 705 нетрезвых водителей. За аналогичный период прошлого года было выявлено 644 водителя. Вывода напрашивается два: либо количество водил, которых после алкоголя тянет за руль, увеличилось, либо увеличилось число сотрудников ГИБДД, которые отлавливают нарушителей.

Одним из последних происшествий стала авария представителей отечественного автопрома. 20.03.2010 года в 23 часа 10 минут водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109 в состоянии алкогольного опьянения, ехал по шоссе Космонавтов от ул. Магнитная в сторону ул. Полевая. Не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с встречно двигающимся автомобилем ВАЗ 2114. В результате столкновения водитель «девятки» и его пассажир были госпитализированы. Водитель был помещен в отделение травматологии. Пассажир же с тяжелейшими травмами был доставлен в отделение реанимации – сообщают в пресс-службе ГИБДД Магнитогорска.

Источник: Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также