Новости

Picture background

Президент Сербии Александр Вучич завил, что страна готова продать много боеприпасов странам Евросоюза, а что делать с этим оружием, будут решать покупатели.

В интервью изданию Cicero он сказал, что Сербия предложила странам Европы купить боеприпасы, которые в большом количестве хранятся на военных складах. По его словам, Сербия производит боеприпасов больше, чем Франция, особенно - для минометов.

"Это был бы феноменальный вклад, который мы можем внести в европейскую безопасность", - сказал он.

Вучич отметил, что не хочет выглядеть человеком, который "постоянно снабжает воюющие стороны оружем, но в Европе нужны боеприпасы".

Журналист спросил, могло бы это оружие быть использовано на Украине. На что президент Сербии ответил: "Покупатели могут делать с ним все, что хотят".

Он подчеркнул, что Сербия "нейтральна в военном отношении", но "абсолютно готова" сотрудничать с европейскими армиями.

Между тем реакции от европейцев на предложение о покупке боеприпасов пока не последовало.

"Я все еще жду окончательного ответа", - сказал Вучич.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.12:  872  руб.
Поддержали проект: 3 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также