Новости
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в интервью газете "Факты" заявил, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российский Черноморский флот остался в Севастополе и после 2017 года.

При этом Литвин подчеркнул, что аренда баз должна осуществляться "на взаимовыгодных условиях", а ЧФ РФ должен стать "одной из гарантий нашей безопасности".

Спикер также отметил, что внешнеполитический курс на вступление Украины в ЕС и НАТО доказал свою ошибочность.

"Украина после вступления в ВТО превратилась в рынок сбыта низкосортных зарубежных продуктов. Сейчас уничтожаются остатки национального животноводства. Украинской стороной подписан договор, и страна превратилась в отстойник для нелегалов. Украинские власти отдали члену ЕС - Румынии - часть нашей территории", - напомнил Литвин.

По его мнению, восстановление нормальных отношений с Россией пошло бы на пользу украинской экономике. В качестве примера спикер привел "ВПК - локомотив сотрудничества во всей экономике".

Литвин выразил убеждение, что сотрудничество с РФ в космической отрасли, самолетостроении, танкостроении смогло бы запустить процесс быстрого подъема украинской промышленности и экономики в целом.

Официальная позиция Киева относительно российского флота, вступления в ВТО и евроатлантической интеграции отличается от той, которую озвучил Литвин.

По мнению президента Виктора Ющенко, российский флот обязательно должен покинуть Крым в 2017 году, присоединение Украины к ВТО - это существенное достижение, курс на интеграцию страны в НАТО и ЕС пересмотру не подлежит.
 
Источник: Лента

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также