Новости
В Пентагоне готовится проект соглашения, которое предусматривает размещение в Грузии американских военных баз. Как передает "Грузия Online", источник газеты "Резонанси" утверждает, что проект лоббирует группа конгрессменов республиканцев и бывший вице-президент США Дик Чейни. 

По данным источника, полноценный вид проект примет в 2010 году, а в 2011 году Пентагон внесет его в конгресс. В случае достижения соглашения с грузинской стороной, строительство баз начнется в 2014 году и завершится в 2015 году.

По предварительной информации, проект предусматривает размещение 25-тысячного американского контингента. В Грузии будут построены две сухопутные и одна морская база.

Напомним, Госдеп США по-прежнему выступает за независимость и территориальную целостность Грузии. Госсекретарь США Хилари Клинтон во время встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили накануне заявила, что США не признали и не намерены признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Клинтон уточнила, что при этом Вашингтон будет продолжать делать все, чтобы другие члены международного сообщества также не признали эти республики независимыми.
 
Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также