Новости

Госсовет КНР опубликовал "план реализации системы субсидий на воспитание детей", в соответствии с которым ввел субсидии в размере 3600 юаней (около 500 долларов) на каждого ребенка возрасте до трех лет.

Согласно плану, Китай будет выплачивать субсидии на детей в возрасте до трех лет, родившихся до 1 января 2025 года. Пособие в размере 3600 юаней (около 500 долларов) на одного ребенка выплачивается ежегодно, говорится в заявлении Госсовета.

"Данный план был разработан для реализации планов ЦК КПК по совершенствованию системы поддержки рождаемости и стимулирующих механизмов, а также содействия созданию общества, благоприятного для рождения детей", - отмечает Госсовет Китая.

Для детей, родившихся до 1 января 2025 года и не достигших трех лет, пособие рассчитывается пропорционально количеству месяцев, за которые полагается выплата. Пособие освобождается от налога на доходы физических лиц, уточнил Госсовет.

Современный Китай сталкивается с серьезными демографическими проблемами, включая гендерный дисбаланс и старение населения. Основной причиной такой тенденции стала внедренная в КНР в конце 1970-х годов политика "одна семья - один ребенок", в рамках которой семьям в городах было разрешено иметь только одного ребенка, а в деревнях - двух, если первый ребенок - девочка.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.12:  872  руб.
Поддержали проект: 3 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также