Новости

Жители городов-миллионников России звонили в аптеки на прошлой неделе на 70% чаще, чем неделей ранее, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу картографического сервиса 2ГИС. В городах Сибири Омске и Новосибирске число звонков увеличилось более чем в два раза, на 131% и 151% соответственно.

В числе других городов с наибольшим всплеском звонков в аптеки 2ГИС называет Воронеж (+95%), Самару (+80%) и Волгоград (+78%). 2ГИС утверждает, что резкий рост звонков сопоставим с первой неделей апреля, когда в России вводили ограничения из-за распространения коронавируса. Представитель компании «36,6» также отметил РБК, что трафик звонков на горячие линии аптек «36,6» и «Горздрав» в последние две-три недели увеличился на 39%.

17 октября Минздрав сообщил, что в некоторых регионах наблюдается ажиотажный спрос на противовирусные, жаропонижающие и антибактериальные препараты. До этого директор группы компаний «Промомед» Андрей Младенцев заявлял, что из-за системы цифровой маркировки некоторые аптечные сети выставляли препарат от коронавируса алепривир спустя две недели после приемки. 24 октября Минпромторг перевел систему маркировки лекарств в аптечном и дистрибуторском звене в уведомительный режим работы.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также